Казанцы выиграли золото в чемпионате мира по хип-хопу 1 Декабря, Среда

Юношеские танцевальные коллективы из Казани выиграли золото чемпионата мира по хип-хопу Hip Hop Unite 2021. Он проходил во Франции с 25 по 27 ноября.

Фото предоставлены школой-студией пластики и танца Дарьи Шаровой

Ученики абсолютной чемпионки РТ и мастера спорта РФ Дарьи Шаровой завоевали две золотых и одну бронзовую медаль. Команда Shadows обошла сборные Португалии и Нидерландов и заняла первое место в дисциплине «Хип-хоп, малая группа» (юноши и девушки). Дуэты «Карамель» и «Дабл Хей» расположились на первом и третьем месте в дисциплине «Дуэты» (юноши и девушки).

Татарстанские спортсмены тренировались на карантине во Франции 10 дней до начала соревнований. В чемпионате также принимали участие сборные Франции, Бельгии, Греции, Дании, Нидерландов, Италии, Португалии и Южной Африки.

12 декабря в «Униксе» состоится новогоднее шоу, где спортсмены представят свои выступления.