Магнитно-резонансную томографию (МРТ) с 1 сентября можно будет сделать без направления или назначения лечащего врача (а также фельдшера, акушера или акушерки), говорится в приказе Минздрава.
С 1 сентября россияне смогут пройти МРТ без направления врача 22 Июня, Понедельник

В перечень рентгенологических исследований, которые можно будет делать по собственному решению, помимо МРТ, также входят также флюорография, маммография, КТ, остеоденситометрия и вмешательства под контролем рентгеноскопии, КТ или МРТ.
Для остальных рентгенологических исследований сохраняется общий порядок: они проводятся и будут проводиться только по направлению, записи в листе назначений или рекомендациям из выписки пациента.
В базовую программу ОМС добавили 14 новых способов лечения: некоторые сложные и дорогостоящие процедуры стали бесплатными для пациентов. Теперь нет необходимости оформлять для них отдельные квоты или искать дополнительные источники финансирования.
Смотреть
все новости
все новости