Студенты из Казани завоевали серебро на международном чемпионате в Китае 16 Июня, Пятница

Студенты Казанского техникума информационных технологий и связи Оскар Арсланов и Эмиль Мифтахов заняли второе место на чемпионате China International Skills Competition-2017, который на днях закончился в Шанхае. Оскар и Эмиль завоевали серебро в номинации «Мобильная робототехника», а первенство в этой категории взяла команда из Португалии.

Кроме этого, национальная сборная WorldSkills Russia получила две золотых медали по направлениям «Электроника» и «Технологии моды» и четыре серебряных — «Кузовной ремонт», «Кондитерское дело», «Мобильная робототехника», «Хлебопечение», «Графический дизайн».

В чемпионате China International Skills Competition-2017 участвовали 227 конкурсантов из 35 стран. Как передает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, на соревнованиях Россию представляли 23 участника.